Еще 609 жителям Воронежской области поставили диагноз COVID-19 за последние сутки. Общее число зараженных в регионе достигло 138 069 человек. Об этом сообщил региональный оперативный штаб по борьбе с инфекцией в пятницу, 8 октября.

За сутки выздоровели 342 воронежца. Общее число излечившихся – 113 510 человек.

Скончались еще 42 больных коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии, с марта 2020 года, в регионе от ковида погибли 6044 человека.

С понедельника, 11 октября, в Воронежской области официально вводят систему QR-кодов. Без предъявления QR-кодов о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании (при условии, что с момента выздоровления не прошло более шести месяцев) на электронном или бумажном носителе воронежцев больше не будут пускать в здания, в которых ведут деятельность спортивные клубы, фитнес-центры, бассейны. Ограничения также коснутся зоопарков и океанариумов, музеев и музеев-заповедников, дворцово-парковых музеев, кинотеатров, театрально-концертных организаций, цирков, санаториев, гостиниц, баз отдыха, домов отдыха и других подобных объектов. Кроме того, без QR-кодов больше не будут пускать в организации общественного питания, за исключением столовых по месту работы или учебы при отсутствии доступа туда иных посетителей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».