Девятые Песковские чтения «Таежный тупик» пройдут на двух площадках с четверга по субботу, с 17 по 19 марта. Об этом сообщили сотрудники Воронежского биосферного заповедника имени Василия Пескова.

В четверг, 17 марта, в онлайн-режиме на сайте Воронежского заповедника с 11:00 появятся активные ссылки на видео- и аудиоматериалы программы чтений «Таежный тупик». В пятницу и субботу, 18−19 марта, пройдет научно-практическая конференция с международным участием «Журналистика и география». Материалы конференции будут доступны на сайтах факультета журналистики и факультета географии, геоэкологии и туризма Воронежского государственного университете, а также на сайте воронежского отделения РГО.

Василий Песков – советский тележурналист, фотокорреспондент, писатель. Вместе с Николаем Дроздовым 15 лет вел передачу «В мире животных». Родился 14 марта 1930 года в селе Орлово (ныне – Новоусманский район). Василий Песков написал 42 книги и тысячи очерков в рубрике «Окно в природу». Ушел из жизни 12 августа 2013 года на 84-м году жизни после продолжительной болезни. В 2013 году Воронежскому заповеднику было присвоено его имя. Песковские чтения впервые провели в 2014 году, через год после его смерти.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».