В результате падения украинского беспилотного летательного аппарата самолетного типа на левом берегу Воронежа вечером среды, 17 апреля, повреждения получили девять домов и один автомобиль. Возгораний домовладений не зафиксировано. Об этом рассказал мэр города Вадим Кстенин.

– По поручению губернатора Александра Гусева продолжаем осмотр территории, уточняем последствия для частных домовладений, – сообщил глава городской администрации.

Мэр уточнил, что нанесенный домам ущерб имеет разную степень: где-то только осыпалась штукатурка, а где-то повреждения серьезнее – выбиты окна, пострадали входные группы и надворные постройки. В случае необходимости гражданам будет предоставлено временное жилье.

– Горожанам будем помогать в безусловном порядке, разбирать и вывозить конструкции, все восстанавливать, средства на это есть, алгоритмы отработаны, – подчеркнул Вадим Кстенин.

По словам мэра, выезжавшего накануне на место падения беспилотника, в непосредственной близости к наиболее пострадавшему частному производству располагается база муниципального предприятия «ЭкоЦентр», урона для нее не зафиксировано. Поблизости также расположен склад комбината благоустройства – крыша строения незначительно повреждена, она будет восстановлена собственными силами.

РИА «Воронеж» писало, что упомянутое поврежденное частное производство – это небольшая пилорама в районе Новосибирской улицы, принадлежащая индивидуальному предпринимателю. Здание загорелось. Пожар был ликвидирован вчера в 22:02 на площади около 200 кв. м.

При падении подавленного беспилотника была ранена 67-летняя женщина. Как сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев, она госпитализирована в одну из городских больниц в стабильном состоянии средней тяжести.

В ночь на 18 апреля над территорией региона также были сбиты 3 украинских воздушных шара. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».