Группа компаний «Детский мир» на три месяца зафиксирует в магазинах цены на отдельные позиции товаров в категориях «одежда» и «обувь» на уровне января 2022 года. Об этом сообщила Федеральная антимонопольная служба во вторник, 22 марта.

Ранее покупатели пожаловались антимонопольщикам на рост цен в сети магазинов «Детский мир». Организация в свою очередь сообщила ФАС, что повышение стоимости ряда детских товаров обусловлено ростом денежных обязательств и расходов ретейлера, а также отменой всех промоакций на товары и возникновением высокого спроса на продукцию.

Антимонопольщики указали «Детскому миру» на недопустимость необоснованного повышения цен, в том числе при возможном увеличении спроса. После этого ретейлер принял решение о добровольном ограничении наценок на некоторые группы товаров для поддержки населения. В категориях «детское питание», «кормление и уход», «подгузники и гигиена» определили отдельные позиции, по которым предельные наценки снизили в среднем на 16%. Также «Детский мир» взял на себя обязательство обеспечить наличие этих товаров на полках магазинов.

– В магазинах сети имеется достаточный запас товаров первой необходимости, обеспечивающий стабильную работу всей розничной сети. Поставки осуществляются в соответствии с планом и в достаточном количестве для удовлетворения текущего спроса, – объявила ГК «Детский мир».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».