Группа компаний «Детский мир» установила в своих магазинах доступные розничные цены на товары первой необходимости. В торговых точках сети зафиксировали цены примерно на 90 позиций, включая подгузники и детское питание, сообщили на сайте ГК «Детский мир» в среду, 16 марта. Ранее, в начале месяца, деятельностью организации заинтересовалась Федеральная антимонопольная служба.

Среди товаров, на которые, по сообщению группы компаний, зафиксировали цены: каши, пюре и смеси, пеленки, присыпки и влажные салфетки. Также упоминаются принадлежности для кормления – бутылочки и пустышки – и ряд товаров из категории детской одежды и обуви.

– В магазинах сети имеется достаточный запас товаров первой необходимости, обеспечивающий стабильную работу всей розничной сети. Поставки осуществляются в соответствии с планом и в достаточном количестве для удовлетворения текущего спроса, – говорится в пресс-релизе организации.

ФАС России сообщила о проведении анализа ценовой политики сети магазинов «Детский мир» в связи с жалобами граждан на необоснованный рост цен. Антимонопольщики направили в адрес группы компаний запрос с требованием предоставить всю необходимую для этого информацию и обещали незамедлительно принять меры реагирования в случае обнаружения признаков недобросовестного поведения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».