Из Воронежа доставят металлоконструкции для ремонта Крымского моста. Заводы начнут поставлять материалы к концу текущей недели. Об этом во вторник, 11 октября, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании в правительстве.

Кроме Воронежа, детали поставят с заводов из Тюмени и Кургана. Минтранс РФ и ГИБДД будут сопровождать крупногабаритные грузы для оперативной доставки к месту ремонта, отметил Марат Хуснуллин.

– Если говорить о повреждениях, то работа по анализу их тяжести еще продолжается. Со вчерашнего утра работают водолазы, которые проверяют опору моста. В результате диагностики выявлена необходимость устранения повреждения деформационного шва на одной из опор. Предварительный срок устранения повреждения опоры – конец этой недели, – цитирует вице-премьера ТАСС.

Контекст

Подрыв грузовика, в результате которого частично обрушились два автомобильных пролета на Крымском мосту, произошел в субботу, 8 октября. Возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 205 УК РФ (теракт). В рамках расследования установлены данные грузового автомобиля и личность его собственника.

Накануне стало известно, что число погибших в результате взрыва выросло до четырех. Опознание тел продолжается.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».