По предварительным данным, в результате подрыва грузовика на Крымском мосту погибли три человека. Это, предположительно, пассажиры легкового авто, находившегося рядом с местом взрыва. Из воды уже подняли тела двух погибших – мужчины и женщины, их личности устанавливают. Об этом сообщили в Следственном комитете в субботу, 8 октября.

–  В рамках расследования следователи СК России также установили данные грузового автомобиля и его собственника. Это житель Краснодарского края, по месту его жительства начаты следственные действия. Изучается маршрут передвижения автомашины и соответствующая документация, – рассказали в ведомстве.

По информации Национального антитеррористического комитета, сегодня утром на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова. Обрушились два автомобильных пролета. Движение по мосту остановлено.

По поручению председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина на место выехали сотрудники Главного управления криминалистики и Судебно-экспертного центра.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».