Полицейские задержали 34-летнего воронежца по подозрению в ограблении цветочного киоска, расположенного на мини-рынке на улице Переверткина. Мужчина, не скрываясь и не опасаясь свидетелей или камер, подошел к вазону с гвоздиками, схватил букет и сбежал с места преступления. Ущерб точке составил более 3 тыс. рублей. Видеозапись дерзкого «налета» опубликовала пресс-служба регионального ГУ МВД в среду, 19 апреля.

Сотрудники уголовного розыска изъяли записи с камер видеонаблюдения и быстро установили личность злоумышленника. Его задержали в Железнодорожном районе и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что мужчина неоднократно был судим, в том числе за имущественные преступления.

– На допросе задержанный объяснил свои действия алкогольным опьянением. Он пояснил, что часть похищенных цветов подарил домочадцам, а остальные раздал встреченным женщинам, – рассказали в полиции.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), предусматривающей до 4 лет лишения свободы. Задержанного отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

В феврале 33-летний воронежец ограбил магазин одежды: мужчина взял со стеллажа спортивный костюм за 4 тыс. рублей и скрылся с ним, не оплатив покупку. Костюм он продал своей знакомой.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».