В редакцию РИА «Воронеж» прислали фотографии упавшего дерева рядом с домом №37 на улице Фридриха Энгельса. Ствол рухнул на припаркованный автомобиль днем пятницы, 13 мая. В городском управлении ГО и ЧС сообщили, что спасатели уже прибыли на место и ждут инспекторов ГИБДД. Полицейские зарегистрируют происшествие, после чего дерево уберут.

Дерево рухнуло на автомобиль в центре Воронежа
Фото предоставлено читателем РИА «Воронеж»
Дерево рухнуло на автомобиль в Воронеже
Фото предоставлено читателем РИА «Воронеж»

Утром пятницы, 13 мая, у дома №37 на улице Фридриха Энгельса обрушилось ограждение балкона на втором этаже. В результате инцидента погибла 63-летняя женщина. По факту возбудили уголовное дело. Управляющая компания, обслуживающая здание, сообщила, что сама балконная плита находится в удовлетворительном состоянии, а для более детального понимания случившегося заказали экспертизу конструкции. Капитальный ремонт фасада дома №37 запланирован на 2025 год при условии достаточного финансирования.

Как рассказали в управлении ГО и ЧС, минувшей ночью в Единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило четыре сигнала об упавших деревьях. Автомобили пострадали в двух случаях: по адресам: улица Березовая Роща, 10, и Московский проспект, 20. На улице Машиностроителей, 59, дерево упало на забор и перегородило часть дороги, а на улице Матросова, 127, обломилась ветка. Кроме того, ночью рядом со строительной площадкой на улице 45-й Стрелковой Дивизии на припаркованный автомобиль рухнул забор. Информацию по всем фактам передали ответственным службам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».