В рамках акции «Собери ребенка в школу» депутаты Воронежской областной Думы помогут подготовиться к новому учебному году детям из ЛДНР, живущим на территории региона. Парламентарии также направят гуманитарный груз школьникам Донбасса и освобожденных территорий Украины, сообщили в пресс-службе облдумы в четверг, 28 июля.

Акция «Собери ребенка в школу» ежегодно проводится в рамках проекта «Единой России» «Новая школа». Помощь в регионах России получают не менее 160 тыс. детей. Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов напомнил, что в акции традиционно участвуют депутаты на всех уровнях – от регионального парламента до сельсоветов региона.

– Парламентарии передают ребятам школьную и спортивную форму, канцелярские принадлежности, портфели, книги, дидактические материалы. Адресная помощь оказывается детям из многодетных семей, а также семей, оказавшихся в сложном материальном положении, – рассказал Владимир Нетесов.

Кроме того, депутаты Воронежской областной Думы уже сейчас проводят мониторинг готовности образовательных учреждений к новому учебному году, оказывая содействие в решении вопросов, связанных с ремонтом и благоустройством, приобретением оборудования, а также обновлением библиотечных фондов.

– Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы создать условия, которые помогут каждому ребенку получить качественное образование, профессиональные знания, выбрать свой путь, – подчеркнул Владимир Нетесов.

Принять участие в акции может любой желающий. О том, как помочь школьникам в подготовке к новому учебному году, можно узнать по телефону 8 (473) 220 50 51.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».