Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении депутата Воронежской городской думы, сообщили РИА «Воронеж» в следственном отделе по Центральному району регионального управления СКР. Парламентарию инкриминируется умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Следствие не разглашает имя подозреваемого и обстоятельства происшествия.

– 9 сентября следственным отделом по Центральному району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК РФ в отношении одного из депутатов Воронежской городской думы. По предварительным данным, в общественном месте депутат подверг избиению женщину, причинив ей телесные повреждения,
Роман Гречущев, руководитель следственного отдела по Центральному району СУ СКР по Воронежской области.

Как сообщили РИА «Воронеж» несколько анонимных источников, речь предположительно идет о Николае Бунееве, а сам инцидент, вероятно, произошел в воронежском парке «Динамо». Официального подтверждения этих сведений редакции пока получить не удалось.

– Мне об этом ничего не известно, о возбуждении уголовного дела меня никто не извещал, – пояснил Николай Бунеев в беседе с корреспондентом РИА «Воронеж». На вопрос о том, что именно могло стать основанием для уголовного дела, депутат также ответить затруднился.

60-летний Бунеев работает главным инженером в МКП «Воронежтеплосеть», член постоянной комиссии гордумы по управлению муниципальной собственностью и жилищным отношениям, а также комиссии по транспорту, промышленности, развитию малого и среднего бизнеса.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».