В 2021 году церемонию награждения «Педагогический олимп Воронежской области» разделили на несколько дней в связи с коронавирусными ограничениями. Во вторник, 28 сентября, награды получат лучшие работники дошкольных учреждений региона, победители и призеры региональных и всероссийских профессиональных педагогических конкурсов. Награждение пройдет на площадке Института развития образования имени Бунакова, а транслировать церемонию в прямом эфире будут в официальном паблике областного департамента образования, науки и молодежной политики в соцсети «ВКонтакте».

Участие в торжественной церемонии примут победители:

  • инновационных площадок Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования;
  • лучших практик по реализации ФГОС дошкольного образования;
  • конкурсного отбора министерства просвещения РФ на предоставление грантов;
  • всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»;
  • регионального этапа профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2021»;
  • всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2020»;
  • международного конкурса имени Льва Выготского.

Кроме того, на мероприятии вручат награды за значительные заслуги в сфере образования Воронежской области, ведомственные знаки отличия Министерства просвещения РФ «Отличник просвещения» и почетные знаки департамента образования. Церемония начнется в 12:00. Присоединиться к трансляции можно по ссылке.

Награждение лучших воспитателей Воронежской области приурочили ко Дню работников дошкольного образования, который в России отмечают 27 сентября. Всех воронежцев, для кого этот праздник является профессиональным, поздравили в региональном департаменте образования.

– Ваша профессия создает неразрывную связь между семьей и обществом. Вы несете ответственность за первые шаги ребенка в области образования, раскрываете таланты, учите трудолюбию и открываете для детей удивительный мир знаний. Вы дарите детям любовь и тепло. Ваши заботливые руки держат в руках самое ценное – наше будущее. Уважаемые воспитатели и дошкольные работники! Спасибо за вашу мудрость, теплоту сердца и трудолюбие. Желаем вам радостных улыбок ваших воспитанников, родительского признания, профессиональных побед, неиссякаемого жизнелюбия. Счастья вам, благополучия вашим семьям и крепкого здоровья, – говорится в поздравлении.

Также в департаменте образования сообщили, что другие последующие даты награждения в рамках профессионального конкурса «Педагогический олимп» будут приурочены ко Дню работников среднего профессионального образования (2 октября) и Дню учителя (5 октября).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».