Воронежские социально ориентированные некоммерческие организации (НКО) смогут побороться за государственные гранты на реализацию своих культурных проектов. Прием заявок на конкурс с общим фондом около 3,6 млн рублей начнется с четверга, 21 июля, сообщил региональный департамент культуры.

Программа должна соответствовать одному из двух направлений для участия в отборе:

  1. сохранение, создание, распространение и освоение культурных ценностей в сфере музыкального, театрального искусства, изобразительного искусства, киноискусства, литературы, за исключением книгоиздательской деятельности;
  2. укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации, включая мероприятия, направленные на популяризацию русского языка и литературы, народных художественных промыслов и ремесел.

Объем финансирования по первому направлению составит почти 3 млн рублей. НКО могут претендовать на грант суммой не более 1 млн.

Второе направление получит 600 тыс. рублей из бюджета. Максимальный размер гранта для организации составит 200 тыс.

Ознакомиться с требованиями к участникам конкурса, порядком подачи заявок, правилами их рассмотрения и другими условиями отбора можно по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».