Воронежской государственный природный биосферный заповедник имени Пескова проведет образовательное мероприятие «Нескучная наука». В рамках акции запланированы экскурсии, лекции и мастер-классы, а также – экологическая игра и катание на бобромобиле. Событие пройдет на территории бобрового городка Центральной усадьбы заповедника в субботу, 17 апреля.

– Мы предлагаем гостям изучить, что такое «заповедная наука», как проходят полевые будни у научных сотрудников и что можно «подсмотреть» с помощью фотоловушки в лесу. Гости смогут не только посетить туристические объекты, но и узнать много нового и интересного, – рассказали в заповеднике.

Программа, которая стартует в 11:00, предполагает работу нескольких научных станций, например – «Динозавры микромира», «Лес до небес», «Популярная фенология» и других. Также в рамках мероприятия будут работать научный лекторий, в «запасах» которого много полезной эко-информации, и книжная лавка – участок выставки и продажи тематических книг. Время проведение лекций на научных станциях регламентировано, уточнить график можно на сайте учреждения.

В заповеднике имени Пескова отметили, что для посещения лектория необходимо заранее записаться. Сделать это можно по телефону отдела экологического просвещения: 295 45 49. В день образовательной акции вход на мероприятия и в Музей природы – бесплатный. Для посещения других объектов Воронежского заповедника понадобится приобрести билет.

Кроме того, воронежцам напоминают, что всем гостям заповедника следует носить в помещениях защитные маски и соблюдать социальную дистанцию. Посетителей с высокой температурой или признаками инфекционных заболеваний на мероприятие не пустят.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».