Воронежские следователи направили в суд уголовное дело в отношении 28-жителя Лискинского района, обвиняемого в жестоком избиении пациента больницы, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в среду, 29 апреля. После драки в больнице «Электроника» 54-летний горожанин скончался. Подозреваемому грозит до 15 лет тюрьмы.

Конфликт между мужчинами произошел 2 января 2015 года. Следователи установили, что врачи «скорой» привезли в городскую клиническую больницу № 10 («Электроника») 54-летнего пьяного мужчину. Медики отправили его приходить в себя в смотровой кабинет, где находились еще двое пьяных пациентов. С 11:40 до 14 часов в кабинет периодически заходил 28-летний муж одной из медсестер: 28-летний житель села Дракино выпивал с одним из пациентов. В один из таких визитов 54-летний воронежец и супруг медсестры поссорились: последний несколько раз ударил оппонента руками и ногами по шее и туловищу. Воронежец упал и ударился о кушетку. Его соперник ушел, и горожанин вышел на улицу подышать. Около 15 часов того же дня санитары нашли его тело на территории больницы.

Сотрудники СКР возбудили по факту гибели мужчины уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Через месяц силовики поймали подозреваемого. Он признал вину и подробно рассказал о том, что произошло в больнице. Мужчина ранее судим за грабежи и разбои.

Расследование дела завершено, материалы направлены в суд.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».