Более 20 членов немецкой делегации федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн (ФРГ) приедут в Воронеж. Визит гостей запланирован в период с 21 по 24 ноября, сообщил пресс-центр облправительства.

Члены делегации планируют посетить предприятия промышленной и сельскохозяйственной направленности, а также культурные объекты региона. Во время визита делегация проведет переговоры с областным правительством по установлению двустороннего сотрудничества. В частности, речь пойдет об экономике, сельском хозяйстве, охране окружающей среды, образовании, здравоохранении, культуре.

В июле 2017 года делегация Воронежской области во главе с губернатором Алексеем Гордеевым посетила федеральную землю Шлезвиг-Гольштейн с рабочим визитом. Члены делегации ознакомились с работой местных предприятий и организаций, производящих оборудование для сельского хозяйства и работающих в сферах нефтехимической, фармацевтической промышленности и вторичной переработки.

Шлезвиг-Гольштейн – земля на севере ФРГ. Столица – город Киль. На севере граничит с Данией, на юге – со свободным городом Гамбургом, а также с землями Мекленбург – Передняя Померания и Нижняя Саксония. Основные отрасли хозяйства – логистика (морские и шоссейные транспортные перевозки), сельское хозяйство, рыбный и морской промысел.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».