Должностные лица Министерства сельского хозяйства Луганской Народной Республики приедут в Воронежскую область с рабочим визитом. Делегация изучит передовой опыт нашей области как одного из ключевых сельскохозяйственных регионов, сообщили журналисту РИА «Воронеж» в департаменте аграрной политики во вторник, 14 июня.

Гости из ЛНР посетят заводы по производству и ремонту сельхозтехники и оборудования, площадки по выращиванию сельхозхкультур, молочного комплекса, а также хозяйства по выращиванию и хранению яблок. В частности, планируется осмотр площадок заводов «Воронежсельмаш» и «Техника Сервис Агро» (Семилуки), а также агрофирмы «Павловская Нива» в селе Александровка-Донская. Визит продлится два дня, а на третий делегация посетит крупнейшую выставку-демонстрацию сельхозпродукции «День Воронежского поля».

Ранее губернатор Александр Гусев подписал договоры о сотрудничестве с тремя районами Луганской Народной Республики – Меловским, Марковским и Новопсковским. Соглашение включает в себя восстановление инфраструктуры трех районов, гуманитарную помощь населению и развитие общественной жизни. Воронежским специалистам предстоит отремонтировать разрушенные в ходе боевых действий социальные объекты – школы, детсады, поликлиники, а также дороги, линии электропередачи, котельные, трубопроводы и прочее.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».