Депутаты Воронежской областной Думы приняли изменения в бюджете региона 2017 года на первом в осенней сессии заседании регионального парламента в пятницу, 29 сентября. Доходы бюджета увеличиваются на 721,454 млн рублей, расходы – на 218,954 млн рублей. Соответственно, дефицит бюджета уменьшается на 502,5 млн рублей и составляет около 1 млрд рублей.

Доходная часть бюджета на 2017 год в итоге достигла 87,4 млрд рублей. Увеличение доходов связано с фактическим ростом поступлений акцизов на нефтепродукты и эффективной отработкой недоимки прошлых лет по транспортному налогу, которую удалось снизить почти на 300 млн рублей.

– Рост собственных доходов региональной казны позволит нам увеличить объемы предоставления бюджетных кредитов муниципальным образованиям области – 502 млн рублей пойдут на осуществление ими дорожной деятельности.
Нетёсов.jpg
Владимир Нетесов

председатель Воронежской областной Думы

Кроме того, в рамках произведенных корректировок почти на 130 млн рублей увеличены средства департаменту аграрной политики на реализацию областной программы «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка».

Также 8,5 млн рублей дополнительно получит департамент труда и занятости населения. Средства пойдут на оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Еще 12,7 млн рублей пойдут департаменту социальной защиты населения на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации. Более 29 млн получит департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики на переселение граждан из аварийного жилья.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».