Воронежские следователи предъявили обвинение 23-летнему студенту юридического колледжа, от рук которого погиб пенсионер. Парень избил пожилого человека так сильно, что тот впал в кому, а через три недели умер. Причины своего поведения убийца затруднился вспомнить, пояснил журналисту РИА «Воронеж» старший следователь Ленинского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Дмитрий Резвых.

По версии следствия, вечером 3 ноября трое приятелей в подъезде дома на улице 1905 года распивали спиртное. Там между двоими из них началась ссора, во время которой студент юридического колледжа ударил оппонента пустой бутылкой по голове. У того пошла кровь, и молодые люди вышли на улицу, чтобы попросить у прохожих салфеток. На улице Плехановская к ним подошел 59-летний пенсионер, которого 23-летний студент начал по какой-то причине избивать руками и ногами. После чего трое друзей скрылись. 

«Скорую» для пенсионера вызвали прохожие. Врачи доставили его в больницу, где через три недели комы мужчина умер от черепно-мозговой травмы. Подозреваемого в жестоком избиении воронежца полицейские поймали в тот же вечер. Студент напал на пенсионера под камерами видеонаблюдения. 

– Расследуется дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Точная причина конфликта неизвестна, так как сначала парень заявлял, что ничего не помнит, а потом отказался давать показания. Его 30-летний приятель – тот, у которого была разбита голова, умер на следующий день после событий. Но не от травмы головы, а, как установили судмедэксперты, от отравления неизвестным веществом. Третий собутыльник дает свидетельские показания, как приятель бил пенсионера. Однако он не помнит, из-за чего тот набросился на мужчину. По его предположению, прохожий сделал им замечание. На что пьяный студент, который и так был в плохом настроении, стал его избивать, – пояснил Дмитрий Резвых.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».