Количество вакансий в Воронежской области во втором квартале 2017 года увеличилось на 26,4%. Число резюме в регионе также выросло на 3,3% по сравнению с предыдущим периодом, сообщила служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter во вторник, 18 июля.

По данным HeadHunter, наиболее востребованными специалистами стали работники сферы продаж. Доля вакансий составила 35% от всех предложений, которые размещали на портале. Второе место заняли IT-специалисты и работники производственной сферы – по 12%. Третьими по востребованности стали сотрудники банковской, инвестиционной и лизинговой сферы. Они набрали 9% от общего числа вакансий. Аналитики отметили, что 28% вакансий – предложения о работе для специалистов без опыта.

Среднее зарплатное предложение в Воронежской области составило 29 тыс. рублей. Наиболее высокую зарплату предлагали строителям (35 тыс. рублей) и IT-специалистам (33 тыс. 500 рублей). Эксперты подчеркнули, что региональный показатель конкуренции (количество резюме на одну вакансию) колебался в течение второго квартала 2017 года. В среднем индекс составил 5,9 человека на место. Наиболее высокая конкуренция была среди молодых специалистов – 11 человек на место.



Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».