Чиновники выяснили, что водители стали реже попадать в заторы на Северном мосту по сравнению с ситуацией, которая была после начала ремонта. Время, которое автомобилисты тратят на пробки, снизилось с 20 до 11 минут в пиковые часы, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель департамента дорожной деятельности Воронежской области Максим Оськин в четверг, 4 июля.

По словам руководителя департамента, чиновники наблюдали за заторами на Северном мосту во время ремонтных работ. Самые большие проблемы по-прежнему возникают по понедельникам и пятницам утром и вечером. Днем в будни ситуация стала лучше.

– Традиционно Северным мостом пользовались водители, которые ездят с левого берега в Коминтерновский район и обратно. К сожалению, затруднения есть. Большие проблемы создают мелкие ДТП, которые происходят в плотном потоке машин. Дополнительно усилены экипажи ГИБДД на левом и правом берегах, чтобы оперативно реагировать на эти случаи и быстро регистрировать аварии, – рассказал руководитель регионального департамента дорожной деятельности.

Максим Оськин напомнил, что сроки ремонта сдвинулись. Власти обещают открыть движение минимум на три недели раньше.

– Графики пересмотрены. До этого была сдача в сентябре, а сейчас мы говорим о запуске движения со стороны правого берега на левый в 20-х числах июля. Обсудили с заводом-изготовителем деформационные швы, убедились, что они есть в наличии. Соответственно, мы уже имеем материал и на вторую сторону моста. Надеемся, что в общем смещение графика у нас произойдет минимум на три недели, – пояснил Максим Оськин.

До этого власти сообщали, что откроют мост к 30 августа 2019 года. По планам движение с правого берега на левый должны были ограничить с 17 июня до 25 июля, а в обратном направлении – с 26 июля до 30 августа. Полицейские предложили несколько схем объезда Северного моста. 



Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».