В пятницу, 21 июля, стартует новый сезон Российской премьер-лиги. Перед его началом в стране было выдано более 1 млн карт болельщика (Fan ID) и продано примерно 40 тыс. абонементов, сообщили 20 июля в Минцифры РФ. При этом, как ранее рассказывала пресс-служба «огнеопасных», уже к 10 июля воронежский «Факел» реализовал 10 тыс. абонементов с учетом квоты, отведенной фан-клубу.

Ранее воронежский клуб также уточнил, что абонементы продавались только на первую часть сезона, поскольку команда может сменить место проведения домашних игр – с Центрального стадиона профсоюзов на новый стадион «Факел». По абонементам болельщики смогут посетить девять домашних матчей.

– В связи с огромным количеством запросов от болельщиков абонементная программа будет изменена с целью увеличения количества билетов на каждый конкретный матч, – отметили тогда в «Факеле».

В Минцифры напомнили, что подать заявление на оформление карты можно онлайн на «Госуслугах» или в мобильном приложении, а подтвердить личность можно в МФЦ.

– Для детей младше 14 лет и инвалидов доступна упрощенная процедура оформления карты болельщика. Это можно сделать без посещения МФЦ. Из 183 тыс. выданных детских карт болельщика по упрощенной процедуре ее получили 26 тыс. детей. Для пенсионеров на стадионах работают отдельные окна, где они могут получить карту, – добавили в пресс-службе министерства.

«Факел» проведет свой первый матч в новом сезоне 23 июля на выезде – соперником станет «Ростов». Стартовый свисток прозвучит в 20:00.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что билеты на домашний матч воронежского «Факела» с «Сочи» в рамках первого тура группового этапа Кубка России будут продаваться онлайн – продажи стартуют в пятницу, 21 июля, и пройдут в режиме не более трех билетов в одни руки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».