Сегодня, 21 ноября, бывший нападающий воронежского «Бурана» Павел Копытин, перешедший в рамках договора о сотрудничестве из воронежского клуба в ХК «Атлант», заработал первое удаление в регулярном чемпионате КХЛ. Павел получил малый штраф в третьем периоде матча с ярославским «Локомотивом», через минуту после того, как его команда пропустила вторую шайбу.

Первое за девять матчей удаление Копытина обошлось для «Атланта» без серьезных последствий – команда в этот отрезок, впрочем, как и в остатке матча больше не пропустила.

Но и забить мытищинцам сегодня ни разу не удалось. Матч «Локомотив» - «Атлант» завершился со счетом 2:0. Голы на счету Юрия Петрова и Игоря Мусатова. Хотя экс-нападающий «Бурана» Павел Копытин имел шанс отличиться в этой встрече – по воротам он бросал в упор, но невероятную игру показал вратарь ярославцев Кертис Стэнфорд, который отразил 36 бросков, сообщает Чемпионат.com. С 35 очками, заработанными в 27 играх, «Атлант» занимает 11 место в Западной конференции.

Напомним, в КХЛ Павел Копытин дебютировал 16 октября в матче против «Металлурга» (начало сезона нападающий, имеющий двусторонний контракт КХЛ/ВХЛ, провел в воронежском «Буране»). В первом же матче за «Атлант», за 16 секунд до финальной сирены, Павел забил гол. Правда, это не помогло подмосковному клубу избежать поражения - 3:4. А уже в следующем матче, 18 октября, с «Трактором» Копытин забросил победную шайбу своей команды, которая выиграла 3:2. Очки экс-«бурановец» продолжил зарабатывать и в третьей своей игре, которую подмосковный клуб провел с «Нефтехимиком». На этот раз на его счету была результативная передача.

А вот в следующих трех играх, согласно статистике, Павел даже ни разу не бросил в створ. В последних матчах он занес в личную таблицу бросок по воротам «Северстали», два – по воротам «СКА» и еще один сегодня по воротам «Локомотива».