Более 500 га земли в Воронежской области выставили на торги. Продавцом участков со всем имеющимся на них имуществом стало АО «Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева», следует из документов двух лотов, которые разместили на площадке «Сбербанк-Аст» во вторник, 31 августа.

Наибольшую территорию предприятие реализует в селе Солдатское Острогожского района. Она разделена трассой на два по 1,9 и 3 га соответственно. На земле расположено неиспользующееся ныне рыбное хозяйство в пойме реки Потудань. В 71 млн рублей стоимости лота входят 20 объектов недвижимости и 34 движимого имущества. Хозпостройки и прилегающие дороги оценили в 29 млн рублей, а движимое имущество, в которое входит все, начиная с флешки за 150 рублей и заканчивая дамбой за 1,3 млн, – в 1,9 млн рублей. На неогороженных участках есть вода и электричество.

Земля в 6,7 га второго лота расположена на окраине Семилук в микрорайоне Южный. Участок за почти 22,4 млн рублей предназначен для индивидуальной жилой застройки. Он поделен на шесть более мелких, по нему проходит газопровод. Согласно презентации закупки, перед участком есть проезды и тротуары, а сам район обладает «хорошей транспортной доступностью».

Продажа земли для индивидуальной жилой застройки в Семилуках

Прием заявок на участие в обоих торгах будут принимать до 1 октября. Аукционы состоятся 5 октября.

В начале июля ГКНПЦ имени Хруничева продало воронежский ДК имени 50-летия Октября (улица Ворошилова, 19). Здание площадью 10,3 тыс. кв. м пустили с молотка почти за 509,4 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».