Защита бывшего вице-мэра Воронежа Алексея Антиликаторова, приговоренного к восьми годам колонии строгого режима за получение взятки в особо крупном размере, вновь обжаловала приговор. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в Центральном районном суде. До четверга, 19 мая, у участников процесса есть время для подачи возражений.

Алексея Антиликаторова признали виновным в получении взятки в 1,5 млн рублей. Кроме реального срока, суд также назначил ему штраф в 1,5 млн рублей и постановил конфисковать деньги, изъятые во время обысков. Кроме того, бывшему вице-мэру на восемь лет запретили занимать руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления.

Алексея Антиликаторова осудили по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Государственное обвинение запросило для обвиняемого 9 лет колонии строгого режима, штраф в 3 млн рублей и запрет занимать государственные должности в течение 10 лет. При этом максимальная санкция по статье может составлять до 15 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».