Департамент физкультуры и спорта Воронежской области рассмотрел заявку футбольной академии «Динамо» имени Льва Яшина на получение гранта на развитие детско-юношеского футбола на территории региона. По итогам принято решение о предоставлении академии субсидии на общую сумму в 6 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба департамента в понедельник, 4 октября.

Торжественное открытие футбольной академии «Динамо» имени Льва Яшина в Воронеже состоялось 9 сентября. Посетивший церемонию глава региона Александр Гусев назвал событие поворотным моментом в истории воронежского футбола. Губернатор отметил, что сейчас в области выстраивается система подготовки футболистов от самого юного возраста до команды мастеров: в столице Черноземья теперь работают две футбольные академии – ФК «Факел» и ФК «Динамо».

– Я уверен, что это такая хорошая конкуренция, которая будет позволять мальчишкам не только оттачивать свое мастерство, но и быстрее расти. Здесь не будет никакой ревности или предвзятости в отношении той или иной академии. Мы будем поддерживать обе. Я надеюсь, что это поспособствует развитию нашего футбола и росту команды «Факел», – сказал Александр Гусев.

Академия имени Льва Яшина расположилась на территории спортивного кластера на дамбе Чернавского моста. Занятия в ней бесплатны. Юных футболистов обеспечат экипировкой и инвентарем, все выезды на соревнования и турниры также оплатит организация.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».