Воронеж получит 488,509 млн рублей в качестве субсидии из федерального и областного бюджетов на расселение ветхого и аварийного жилья. Корректировку в главный финансовый документ Воронежа-2015 внесли депутаты гордумы на заседании в среду, 22 апреля.

Основную часть средств предоставит федеральный центр – 306,744 млн рублей. Оставшуюся часть (181,765 млн рублей) муниципалитету даст региональная казна. Однако для получения субсидий город должен найти средства для софинансирования расходов – по словам председателя комиссии гордумы по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям Алексея Пинигина, речь идет о сумме около 257 млн рублей.

– Мы должны понимать, что секвестирование расходов по отдельным статьям есть – где-то на пару миллионов, по другим программам – на десяток. Но спекулировать на этом не стоит: за год бюджет претерпевает несколько десятков корректировок, каждая из которых должна быть актуальна существующему положению. Мы рассчитываем, что по итогам года финансирование всех программ сохранится на изначальном уровне, – отметил депутат.

В частности, снизилось финансирование детских спортивных школ – на 8,211 млн рублей. Парламентарии урезали траты на проведение городских и районных физкультурных мероприятий на 1,364 млн рублей и финансирование муниципальной программы «Развитие культуры». Так, расходы города на капремонт организаций сферы культуры снизились на 3,363 млн рублей, еще 666 тыс. рублей областной центр сэкономит за счет уменьшения трат на содержание учреждений.

После корректировки доходная часть бюджета увеличилась на 488,509 млн рублей, составив 15,228 млрд рублей. Расходы городской казны выросли на 818,234 млн рублей и достигли 15,803 млрд рублей. Дефицит бюджета составил 575,272 млн рублей (рост на 329,726 млн рублей).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».