Сегодня, 9 сентября, воронежский «Буран» в первом матче регулярного сезона 2013/14 принимал на своей площадке «Динамо» из Балашихи.

Счет на 6 минуте открыли гости. Андрей Бирюков и Артем Федоров организовали момент для Никиты Лукина, которого упустили защитники сине-белых, и форвард «Динамо» переиграл Дениса Черепанова.

В середине периода Франтишек Складаны передачей нашел Андрея Макрова, сравнял счет отличным броском в дальний угол со средней дистанции.

Вскоре гости вновь вышли вперед. Михаил Милехин сначала сам едва не забил прострел партнера, а потом сбросил шайбу под бросок Владиславу Дашкевичу, который точно бросил почти от синей линии. Однако на перерыв команды ушли при равном счете. На 18 минуте Станислав Глазунов оказался расторопнее всех на пятачке ворот «Динамо» и протолкнул шайбу в ворота.

Во втором периоде «Буран» захватил инициативу. На 33 минуте Роман Костромин обыграл защитника, бросил- вратарь спас гостей, но Павел Плотников на добивании был точен - 3:2. А минуту спустя «ураганные» удвоили преимущество. Андрей Макров и Франтишек Складаны вывели Егора Алешина на  ударную позицию, и молодой нападающий четко реализовал момент – 4:2. Но гости не сдались, и за три с половиной минуты до второго перерыва Александр Шибаев не без помощи рикошета одну шайбу отыграл.

А в третьем периоде гости сравняли счет, дубль оформил Никита Лукин. Игроки Бурана попытались оспорить взятие ворот, но судья указал на центр. Концовка периода осталась за «Динамо». Несколько опасных атак не закончились взятием ворот благодаря удаче и игре Дениса Черепанова, который в одном из эпизодов получил небольшую травму. Получив медицинскую помощь, голкипер все же сумел продолжить игру.

В овертайме «Буран» имел гораздо больше шансов забить победную шайбу. Плотников не смог реализовать выход один в ноль. Почти сразу после этого был хороший момент у Костромина, но вновь выручил вратарь «Динамо». Правда, в этой же атаке «Буран» заработал численное большинство, которое и стало решающим. За 0:47 до конца овертайма Павел Копытин после передачи Андрея Петушкина принес победу «ураганным».