Хоккеисты «Бурана» победили «Химик» со счетом 2:0 в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ в пятницу, 3 февраля. Героем встречи стал капитан воронежцев Денис Коротеев, забросивший обе шайбы в ворота гостей.

Уже на 56 секунде встречи «Буран» остался в меньшинстве после удаления Станислава Кучкина. Однако благодаря усилиям голкипера Сергея Летуновского воронежцы сохранили ворота в неприкосновенности. После возвращения «ураганных» к игре в полном составе ход матча не изменился: гости больше владели шайбой и чаще наносили броски. На 13 минуте «Химик» был обязан открывать счет, но нападающий воскресенского клуба промахнулся с «пятачка» на добивании. Немного позже воронежцы сами создали голевой момент у собственных ворот. Выходя в атаку, «Буран» потерял шайбу, и нападающий гостей не реализовал выход «один в ноль».

Фото – Михаил Кирьянов

Во втором периоде воронежцы временами перехватывали инициативу, но редко доводили атаки до бросков. Команда Сергея Карого совершала неоправданные потери шайбы, и несколько раз выпады «Бурана» оборачивались резкими контратаками гостей.

Зрители увидели первый гол только на 55 минуте матча. Счет открыл «Буран»,отличился капитан команды Денис Коротеев. А когда он же спустя две минуты забросил вторую шайбу, команде Сергея Карого осталось лишь «засушить» игру. «Буран» выдержал натиск гостей и одержал вторую победу подряд.