Пятый Агропродовольственный форум Черноземья прошел в Воронеже в режиме онлайн в четверг, 9 декабря. Он стал площадкой для обсуждения развития сельского хозяйства и позволил представителям различных регионов России рассмотреть проблемы и перспективы отрасли в 2021 году, а также сформулировать основные тенденции 2022 года. Событие при поддержке регионального департамента аграрной политики, Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ, ведущих профильных ассоциаций и союзов. Организатором форума выступила ТПП Воронежской области.

Одна из главных секций форума носила название «Органика как перспектива построения здорового образа потребления человечества». В рамках работы секции выступил ряд экспертов, в числе которых – начальник отдела развития компетенций департамента развития органической и «зеленой» продукции Роскачества Владимир Увайдов и председатель правления Союза органического земледелия, член общественного совета при Минсельхозе РФ Сергей Коршунов. Они и другие специалисты в рамках секции рассказали о роли защиты растений при производстве органики, рассмотрели инфраструктуру развития производства органической продукции в России и оценили роль органических продуктов в современной системе питания.

Более подробно с программой секций можно ознакомиться на официальной странице форума.

Контекст

Агропродовольственный форум Черноземья – площадка для обсуждения развития органического сельского хозяйства и экологических аспектов, обмена опытом в сфере переработки сельхозпродукции, а также безопасности пищевых производств и продуктов питания, презентаций инновационных достижений. Форум является одной из крупнейших дискуссионных площадок Черноземья, на которой проходит встреча ведущих экспертов отрасли.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».