Жители семилукского села Нижняя Ведуга, где проживает 37-летняя женщина, бросившая новорожденного сына в лесополосе, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж», что не замечали ее беременности. Об этом они сообщили в понедельник, 27 июня.

Сельчане уточнили, что семья переехала в село в 2016 году. У супругов семеро детей, младшему из которых два года, а старшей дочери – 18 лет. Местные жители отзываются о детях положительно, подчеркивая, что ребята всегда одеты опрятно. В администрации Нижневедугского сельского поселения также уточнили, что семья не состоит на учете как неблагополучная.

Кроме того, корреспонденту РИА «Воронеж» стало известно, что родные женщины также не замечали, что она беременна. Округлившийся живот не бросался в глаза из-за плотного телосложения женщины и свободной одежды.

Новорожденного мальчика в сумке-переноске, которая была накрыта пеленкой, нашли в зарослях у дороги к СНТ «Дзержинец-2» поблизости с автодорогой Латное – Нижняя Ведуга в четверг, 23 июня. Малыша случайно обнаружил 62-летний местный житель. Мужчина услышал плач ребенка из зарослей и пошел на звук. Пенсионер сообщил о находке в правоохранительные органы. На место, где нашли малыша, выехала бригада скорой помощи Семилукской районной больницы, полиция и следственный комитет.

Собственный источник сообщил РИА «Воронеж», что мужчина, обнаруживший младенца, был не один, а с женой. Пара ехала на машине.

Врачи осмотрели ребенка и установили, что у него была неправильно перерезана пуповина, которую затянули веревкой. Медики оценили состояние ребенка как средней тяжести, у него наблюдалось переохлаждение. Помимо этого, малыш был искусан насекомыми. Его доставили в отделение Областной детской клинической больницы №1.

Мать новорожденного позже задержали. По предварительной версии следствия, она сознательно оставила мальчика на безлюдном участке лесополосы, чтобы ребенок умер. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). В суд направлено ходатайство о заключении женщины под стражу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».