С 19 апреля стартует прием заявок на бронирование путевок в семь воронежских муниципальных детских лагерей отдыха: «Алмаз», «Кировец», «Полет», «Костер», «Маяк», «Восток-4» и «Голубой экран». Об этом сообщила пресс-служба мэрии в пятницу, 9 апреля.

Заявки начнут принимать в 10:00, причем поданные до этого времени будут аннулированы. Забронировать путевки можно несколькими способами. Физические лица могут воспользоваться программой бронирования, которую разместят 19 апреля на сайте центра отдыха «Перемена», или заполнить бланк в офисе учреждения по адресу улица Урицкого, 58. Юридическим лицам помимо этих двух способов доступно оформление по электронной почте – следует заполнить заявление в установленной форме и отправить по адресу cdo.peremena@yandex.ru. Прием заявок от организованных групп детей из образовательных организаций, учреждений допобразования, спортивных и иных организаций осуществляется только по электронной почте и при личном визите в офис.

Организации отдыха детей в лагерях сопутствует соблюдение действующих санитарных требований. При заезде у детей должны быть документы о состоянии здоровья, включая справку об отсутствии контакта с инфекционными больными. Заезд будет осуществляться только в первый день смены. Временный выезд и встречи с ребенком во время нахождения его на территории детского лагеря запретят – общение возможно только по дистанционной связи.

В центре «Перемена» обратили внимание воронежцев, что в график летних смен детских лагерей были внесены изменения. Первые двухнедельные смены стартуют с 12 июня. Более подробно с графиком можно ознакомиться по ссылке.

Ранее в городской администрации рассказали, что в 2021 году наполняемость детских лагерей составит не более 75% в связи с санитарными требованиями. Педагогов допустят к работе только при наличии сертификата о прохождении вакцинации от COVID-19 или медицинского заключения о необходимом количестве антител в организме. При этом даже после предоставления документов персонал будет проходить тестирование на коронавирус и усиленное профилактическое обследование.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».