Британская неправительственная Ассоциация полицейских командиров намерена провести необычную акцию. Сотни открыток с запахом марихуаны разошлют по почте жителям Британии, сообщает Lenta.ru.
Дело в том, что большинство добропорядочных британцев не имеют даже представления о том, как пахнет этот наркотик и поэтому не догадываются, что рядом с ними могут находиться целые плантации марихуаны. Тем более, что сейчас выращивание наркотика на земельных участках в деревенской глуши ушло в прошлое. Представитель Ассоциации заявил, что марихуану в современной Британии довольно часто выращивают в самых обычных квартирах. Именно на обнаружение подобных подпольных плантаций и направлена нынешняя акция.
Открытки с необычным запахом будут распространяться среди жителей Южного Йоркшира, Манчестера и Лондона, где полиция отмечает взрывообразный рост числа домашних плантаций по выращиванию марихуаны.