Медики и сотрудники социальных учреждений, которые помогают пациентам с коронавирусом, за работу в новогодние праздники получат специальные социальные выплаты в двойном размере. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба кабмина во вторник, 28 декабря.

Кроме того, правительство продлило меру поддержки на 2022 год. В первом полугодии на предоставление специальных социальных выплат, включая двойные «новогодние», планируют направить более 128,5 млрд рублей.

– Средства получат врачи, средний и младший медперсонал, водители машин скорой помощи, а также сотрудники стационарных социальных организаций. Они помогают бороться с инфекцией в домах престарелых, интернатах для инвалидов и других социальных учреждениях, – пояснил Михаил Мишустин.

Председатель правительства РФ поручил внимательно контролировать процесс, чтобы финансирование поступало к адресатам вовремя. Специальные выплаты для медицинских и социальных работников, помогающих бороться с COVID-19, предоставляют по поручению президента Владимира Путина.

Документ еще не опубликован.

Ранее правительство РФ направило из резервного фонда свыше 12 млрд рублей на повышение заработной платы работников бюджетной сферы – врачей, учителей, преподавателей вузов, а также сотрудников культурных и научных учреждений. Решение приняли в рамках исполнения майского указа президента.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».