Бородачи Воронежа дали официальный старт благотворительной акции «Небритый ноябрь» в среду, 4 ноября. Изначально организаторы планировали организовать полуторачасовое шествие бородатых мужчин по проспекту Революции, но не успели оформить официальное разрешение в мэрии и парад пришлось заменить на митинг на Никитинской площади.

В мероприятии приняли участие около 20 бородачей. Поддержать их также пришли жены, дети, друзья и коллеги. Те, у кого нет растительности на лице, надевали искусственные бороды. Участники «Небритого ноября» развернули на площади плакаты с лозунгами «Борода за детей», «Добро в бороде». С помощью рупора приглашали прохожих присоединиться к акции, продавали майки и значки с символикой «Небритого ноября».

Бородачи рассказывали воронежцам, что они собирают деньги на благоустройства больничных палат для детей-отказников. Превращать казенные стены в уютные комнаты будут волонтеры официально зарегистрированной воронежской благотворительной организации «Общие дети».

 Мы собираем деньги вот в такие прозрачные трехлитровые банки. Их специально закатали железными крышками, чтобы все было максимально честно и прозрачно. Деньги опускаются в прорези в крышке. 1 ноября такие банки появились в барах, кальянных и барбершопах города (парикмахерская для мужчин – РИА «Воронеж»). Туда опускают деньги не только клиенты, но и владельцы заведений, они кладут в банку часть выручки от стрижек или заказанных блюд,- рассказал РИА «Воронеж» один из организаторов акции «Небритый ноябрь» Кирилл Золотых.

Фото: 1 из 24

Фото — Михаил Кирьянов

«Небритый ноябрь» пришел в Воронеж во второй раз. В 2014 году в ходе первой акции воронежцы пожертвовали организации «Общие дети» 70 тыс. рублей.

Ежегодная акция No Shave November («Небритый Ноябрь») 1 ноября стартует не только в Воронеже, но во всем мире. Суть заключается в том, что все участники перестают бриться. Растительность на лице – обязательное условие. Тем, кому ходить с бородой на работу нежелательно, можно оформлять усы. В течение всего месяца бородачи должны собирать деньги в помощь детям. Каждый участник различными креативными способами расскажет окружающим о благотворительной организации, которую поддерживает, и предложит пожертвовать деньги.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».