Борисоглебские спортсмены завоевали две золотые, три серебряные и бронзовую медаль на соревнованиях в Московской области. Первенство и чемпионат ЦФО по универсальному бою (дисциплина «средства защиты») прошли в городе Домодедово в субботу и воскресенье, 11−12 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Сильченко.

Воронежскую область на турнире представили восемь спортсменов Борисоглебской спортивной школы и спортивного клуба рукопашного боя «Барс».

В личном зачете первые места заняли 15-летний Иван Полецкий (70 кг) и 16-летний Степан Карташов (60 кг). Вторыми стали 14-летний Никита Юрьев (42 кг), 15-летние Антон Подколзин (45 кг) и Кирилл Кудрявцев (60 кг). «Бронзу» завоевал 14-летний Матвей Тарабрин (45 кг).

– Ребята не первый год занимаются рукопашным боем, и у каждого уже не один десяток медалей. Все это благодаря упорному труду и положительному настрою перед боем, – рассказал Виктор Сильченко.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Воронежской, Тамбовской, Белгородской, Липецкой, Брянской, Смоленской, Тульской, Тверской, Ярославской и Московской областей.