Продлить майские праздники и превратить их в длинные каникулы с помощью отпуска, взятого на 4, 5 и 6 числа месяца планируют только 13% опрошенных жителей Воронежа. При этом 63% респондентов сообщили, что подобных планов у них нет. Результатами опроса работающих жителей столицы Черноземья поделилась пресс-служба сервиса superjob.ru во вторник, 26 апреля.

Кроме того, 14% респондентов рассказали, что на майские праздники будут работать по сменному графику. Оставшиеся 10% еще не решили, как проведут первую декаду месяца.

Аналитики также отметили, что чаще всего о планах продлить каникулы за счет отпуска говорили горожане с доходом более 80 тыс. рублей.

Опрос проходил с 19 по 25 апреля.

Согласно производственному календарю, в 2022 году выходные дни продлятся с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая. Власти Воронежской области ранее объявили, что не планируют удлинять праздники. Губернатор Александр Гусев отметил, что сейчас фактически важен каждый рабочий день. Вместе с этим за руководителями каждого предприятия остается право самостоятельно определять график работы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».