Путевка в санаторий в Воронежской области в первую декаду мая будет стоить в среднем около 3850 рублей в сутки. В эту сумму войдут проживание, питание и лечение. Рейтинг российских регионов по доступности отдыха в санаториях в период майских праздников представил портал Санатории-России.рф в понедельник, 11 апреля.

– В своей аналитике мы приводим усредненные цены. Они включают проживание одного человека в стандартном двухместном номере, заказное питание и базовые лечебно-оздоровительные процедуры, – указали составители рейтинга.

Воронежская область заняла 12-ю позицию в топе самых доступных мест в Центральной России для отдыха в начале мая. В топ-3 рейтинга, в свою очередь, вошли Костромская, Ивановская и Орловская области. В целом же самым бюджетным отдыхом в стране отметился Забайкальский край, где сутки в санатории оценили в 2450 рублей.

В исследовании учитывали отдых по программе весеннего туристического кешбэка. Окно продаж по этой программе продлили до 15 апреля.

– Те, кто не успел воспользоваться кешбэком или специально запланировал отдых в здравнице на май, имеют все шансы не только с пользой для здоровья провести майские праздники, но и вернуть 20% стоимости путевки, – напомнили аналитики.

Подробно с рейтингом можно ознакомиться по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».