В Воронеже на аукционе разыграют право установки больших видеоэкранов и рекламных конструкций с подсветками на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности. На торги выставили 19 объектов в 11 лотах. Адреса установки конструкций находятся в Железнодорожном, Коминтерновском, Центральном и Советском районах города. Документы опубликовали на сайте мэрии Воронежа.

Шесть экранов с площадью поля в 48 кв. м планируют установить на Московском проспекте. По две конструкции появятся возле автозаправки в районе дома №129/3, на разделительной полосе напротив дома №117в и на разделительной полосе напротив дома №109/1.

Фото – мэрия Воронежа
Фото – мэрия Воронежа

Еще шесть объектов с площадью поля в 18 кв. м планируют установить по адресам:

  • пересечение Ленинского проспекта и улицы Рокоссовского;
  • в кругу транспортной развязки на Ленинском проспекте;
  • ул. Остужева, 31;
  • ул. Бурденко, 6;
  • пересечение улиц Героев Сибиряков и Матросова.

Шесть рекламных щитов с подсветкой размером 3,7 х 2,7 м также появятся на транспортной развязке в двух уровнях на улице Ленина, в районе домов №74 и 76 на улице Ленина, а также напротив дома №56 на улице Фридриха Энгельса.

Согласно документации, срок, на который заключается договор аренды по каждому лоту, составляет 10 лет. Начальный размер годовой платы варьируется в зависимости от размера и адреса установки конструкции: от 599,8 тыс. до 2,6 млн рублей.

В аукционе может принять участие любое юрлицо, независимо от организационно-правовой формы, или любое физическое лицо. Заявки будут принимать до 19 февраля. Торги пройдут 27 февраля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».