В четверг, 1 сентября, на двух муниципальных маршрутах - №21 и 63 (в микрорайоне Шилово и в направлении «Гормолзавода») – в Воронеже начали работу автобусы большого класса. На линии вышли по 14 единиц подвижного состава перевозчика «Воронежпассажиртранс», среди которых есть машины с системами климат-контроля. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Воронежа.

Средний интервал движения сейчас составляет около 10−15 минут в зависимости от условий на дороге. Перевозчик сообщил, что в дальнейшем при формировании расписания учтут пожелания горожан.

Автобусы большого класса начали работу на 2 маршрутах в Воронеже

– Это новые для «Воронежпассажиртранса» направления, поэтому сегодня мы мониторим ситуацию и в оперативном порядке вносим небольшие корректировки. По истечении пяти, а затем десяти дней сможем проанализировать состояние пассажиропотока, еще раз проговорим с жителями расписание – пассажиры едут на работу, учебу в разное время. Будем вносить корректировки с учетом потребностей, – отметил генеральный директор «Воронежпассажиртранса» Михаил Шацких.

Большие автобусы начали работу на 2 маршрутах в Воронеже

Для удобства горожан в автобусах №21 на входе разместили новую схему движения. Техника оборудована маршрутоуказателями, а также цифровой информационной строкой.

Выход техники большого класса на маршруты №21 и 63 накануне анонсировал мэр Воронежа Вадим Кстенин. Усиление направлений стало возможным благодаря решению губернатора Александра Гусева о выделении средств на приобретение дополнительной техники.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».