Более 70% заявок на бесплатное обучение IT-специальностям удовлетворили в Воронежской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства в воскресенье, 25 октября.

Каталог открыт для предварительного ознакомления. Выбор образовательной программы станет доступен после 26 октября.

По заявлению организаторов, более 50% утвержденных программ рассчитаны на начальный уровень подготовки. Воронежцы могут начать свой путь в программировании или веб-разработке, подробнее узнать о цифровых прототипах или искусственном интеллекте. Также можно обучиться маркетингу в бизнесе и образовании или познакомиться с профессией event-продюсера в киберспорте. Повышение квалификации на программах базового уровня станет доступно в области кибербезопасности, цифрового маркетинга, 3D-моделирования и в прочих направлениях. Представлены и отраслевые программы, например – «Цифровизация молочной фермы» или «Технологии информационного моделирования BIM». В 2020- году обучение будет полностью в дистанционном формате и пройдет с 1 по 25 ноября.

Программа выдачи персональных цифровых сертификатов стартовала в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика РФ». Заявки принимаются до пятницы, 30 октября, на сайте цифровойсертификат.рф. В Воронежской области также реализуется региональный проект «Кадры для цифровой экономики». В 2020 году переобучение в рамках дополнительного образования пройдут 7,7 тыс. жителей региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».