В Воронеже прошел Форум творчества детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Мир глазами детей». В нем приняли участие более 80 детей из школ-интернатов, общественных организаций инвалидов региона, а также дети вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской республик. Мероприятие состоялось во Дворце творчества детей и молодежи в понедельник, 22 мая.

В программе форума – онлайн-конкурс детского рисунка, выставка детского декоративно-прикладного творчества и творческий конкурс в номинациях «Вокал», «Хореография», «Инструментальное исполнение», «Литературное чтение», «Жестовое пение» и «Декоративно-прикладное искусство», лауреаты которого приглашаются на гала-концерт. На сцене Дворца творчества детей и молодежи выступили юные таланты из Воронежа, Борисоглебска, Павловска, Россоши, Бутурлиновки, Боброва, Воробьевского района.

Организаторами форума выступили региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество слепых», Воронежское региональное отделение общественно-государственной организации «Союз женщин России» при поддержке Общественной палаты Воронежской области.

Впервые мероприятие было организовано как Межрегиональный конкурс-смотр творчества детей с ОВЗ Воронежским региональным отделением ВОС в 2017 году, с тех пор «Мир глазами детей» традиционно радует зрителей, участников и их педагогов.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о том, что в регионе открылся чемпионат по профмастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».