К утру понедельника, 25 октября, в Воронежской области развернули 8005 мест для больных коронавирусом. В стационарах сейчас лежат 7435 пациентов, сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки ковидные стационары планируют открывать в непрофильных учреждениях области. Так в санатории имени Горького подготовили 200 новых «коронавирусных» коек, а в пригородном доме-интернате в Калачеевском районе – 190. Также больных COVID-19 стали размещать в Воронежском областном геронтологическом центре (Днепровский переулок, 1). А на базе воронежской детской клинической больницы имени Бурденко хотят открыть стационар для лечения детей с заболеваниями органов дыхания.

На последнем заседании оперштаба по борьбе с инфекцией в Воронежской области главе Воронежа Вадиму Кстенину, а также главам муниципальных районов и городских округов совместно с руководителями медицинских организаций поручили проработать вопрос о предоставлении на безвозмездной основе помещений, в которых приостановлена работа, для организации амбулаторного приема людей с признаками вирусных респираторных инфекций. Речь идет в том числе о помещениях на базе учреждений образования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».