Итоги весеннего месячника благоустройства подвели в Воронежской области. Активное участие в мероприятиях приняли более 500 тыс. человек. На полигоны вывезли 110 тыс. кубометров отходов. Об этом сообщили в департаменте ЖКХ и энергетики в четверг, 12 мая.

Месячник проходил с 4 апреля по 2 мая на всей территории Воронежской области. Жители региона готовили к лету городские пространства, зеленые зоны и свои придомовые участки. Наряду с сотрудниками коммунальных служб и органов муниципальной власти в мероприятиях по благоустройству и наведению порядка принимали участие тысячи горожан и селян. Объем вывезенных отходов в департаменте образно сравнили с семью одноподъездными девятиэтажками.

Руководитель департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области Максим Зацепин отметил, что на пользу массовости прошедших субботников пошло смягчение антиковидных мероприятий.

–  За прошедший месяц были проведены уборки на общественных и дворовых территориях региона общей площадью 28,5 тыс. га. Для сравнения, во время осеннего месячника благоустройства в октябре 2021 года мы охватили 12 тыс. га, – подчеркнул глава департамента.

Весна – традиционное время уборки кладбищ, памятных мест и мемориалов. В рамках месячника привели в порядок 3146 таких объектов. Также повышенное внимание уделили сохранению зеленых зон. Вместо 4 тыс. опиленных и ликвидированных поврежденных и сухостойных деревьев и кустарников высадили 25 тыс. новых.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».