Мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил профильным службам навести санитарный порядок на городских кладбищах для посещения их воронежцами в православные праздники – Вербное воскресенье и на Пасху (17 и 24 апреля соответственно). Об этом глава города сообщил в своем telegram-канале.

Вадим Кстенин отметил, что на кладбищах необходимо убрать мусор, отремонтировать ограждения, обрезать сухие ветви деревьев, установить биотуалеты, завезти песок и прочее. Кроме того, власти организуют работу специальных автобусных маршрутов, которые будут доставлять горожан к местам захоронений их родных.

Помимо прочего, мэр поставил управам района задачу подготовиться к празднованию дня Великой Победы, в частности, обеспечить к 9 Мая уборку и благоустройство братских могил и воинских захоронений солдат и офицеров, погибших в Великой Отечественной войне.

Ранее стало известно, что в апреле в Воронеже пройдет традиционный месячник благоустройства. В планах – интенсивная уборка песка и мусора с улиц, подготовка газонов и клумб, посадка деревьев. Общегородской субботник состоится 16 апреля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».