Весной 2016 года военкоматы Воронежской области отправят в армию более 3 тыс. новобранцев, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в областном военкомате в четверг, 31 марта. Призывная кампания пройдет с 1 апреля по 15 июля.

Норму призыва для региона уточнят позже, пояснили в облвоенкомате. В 2016 году план почти не будет отличаться от прошлогоднего. В 2015 году в армию ушли 3,5 тыс. воронежских призывников.

В России весной-летом 2016 года на военную службу планируют призвать 155 тыс. человек. В войска прибудут около 20 тыс. новобранцев, прошедших подготовку по военно-научным специальностям в организациях ДОСААФ России и учреждениях среднего профессионального образования, сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных Сил РФ Василий Тонкошкуров на пресс-конференции в четверг, 31 марта.

В 2016 году впервые в Вооруженные Силы направят ребят, подготовленных по специальностям Воздушно-десантных войск. Продолжится набор в спортивные роты. Службу там проходят 386 человек. В 2015 году военнослужащие спортивных рот на международных соревнованиях завоевали для России 105 наград, в том числе 47 золотых.

Новобранцев на сборных пунктах переоденут в одежду, цвет которой будет соответствовать виду и роду войск, в котором им предстоит проходить военную службу. Призывникам выдадут средства личной гигиены. В воинских частях новобранцам раздадут всесезонные полевые комплекты базового обмундирования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».