В Воронеже из-за ледяного дождя на дорогах и тротуарах образовалась ледяная корка. Комбинаты благоустройства продолжают устранять последствия непогоды. В городе привлечено 156 единиц спецтехники, израсходовано 427 т песко-соляной смеси. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа в четверг, 19 января.

Ледяной дождь пришел в город накануне. В муниципалитете отметили, что явление считается одним из самых неприятных для коммунальных служб и горожан. Обледенение поверхностей невозможно предотвратить, как и быстро ликвидировать последствия.

– В отличие от магистральных дорог, тротуарные части невозможно быстро накрыть песко-соляной смесью. Механизированная обработка затруднена деревьями, опорами, НТО, входными группами, остановочными павильонами. Многое приходится делать вручную. К тому же без благоприятного воздействия колес машин, которое есть на дорогах, на тротуарах во время продолжающихся осадков реагент может быстро покрыться ледяной коркой, – пояснили в мэрии.

В городской администрации также заверили, что работа будет продолжаться до ликвидации последствий.

Ранее стало известно, что в Воронеже остановили работу всех троллейбусных маршрутов из-за ледяного дождя. Транспорт вновь выйдет на линию, как только позволят погодные условия. Энергетики региона продолжают работу в особом режиме из-за непогоды. На дежурстве находятся 249 бригад в составе 1178 энергетиков и 330 единиц техники.

Желтый уровень погодной опасности, объявленный из-за сильного ветра и дождя, будет действовать минимум до вечера четверга, 19 января.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».