Энергетики Воронежской области продолжают работу в особом режиме из-за непогоды. На дежурстве находятся 249 бригад в составе 1178 энергетиков и 330 единиц техники. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области в четверг, 19 января.

В регион пришли дождь и мокрый снег, ветер с порывами до 14 м/с. Температура воздуха составляет около 0 градусов. Желтый уровень погодной опасности будет действовать минимум до вечера четверга, 19 января.

Специалисты ПАО «Россети Центр» – «Воронежэнерго» оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. В случае необходимости для подачи электроэнергии социально значимым объектам региона в распоряжении филиала находятся 103 резервных источника электроснабжения, суммарная мощность которых составляет 4,8 МВт.

Кроме того, работает оперативный штаб, который обменивается информацией с МЧС, единой дежурно-диспетчерской службой, органами исполнительной власти и муниципалитетов.

– Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить в энергокомпанию или отделение МЧС. «Воронежэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по бесплатному телефону контакт-центра «Россети» 8 800 220 02 20, – рассказали в пресс-службе облправительства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».