За минувшую неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ в Воронежской области снизилась на 42,7%. Медицинская помощь потребовалась 13 288 воронежцам, среди которых 5291 человек – дети до 14 лет. Данными с 26 декабря 2022 года по 1 января 2023 года поделилась пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора в понедельник, 2 января.

Санврачи отметили, что в эпидемический процесс на данный момент вовлечены все возрастные группы населения с преобладанием взрослой группы. На минувшей семидневке заболеваемость гриппом и ОРВИ была преимущественно обусловлена вирусами гриппа типа А, а также респираторными вирусами негриппозной этиологии.

Воронежцам рекомендовали даже в период новогодних праздников не забывать о мерах профилактики: соблюдать личную гигиену и меры предосторожности, укреплять иммунитет и соблюдать режим дня.

По итогам предыдущей семидневки гриппом и ОРВИ в Воронежской области заболели более 23 тыс. жителей региона, из которых 10 525 человек – дети до 14 лет.

В конце декабря на фоне роста заболеваемости губернатор Воронежской области Александр Гусев также поручил ввести масочный режим в государственных учреждениях региона. В остальных учреждениях мера будет носить рекомендательный характер.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».