В Воронеже по состоянию на понедельник, 27 ноября, на карантин в связи с заболеваемостью острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ) отправили 80 классов в 34 школах. Всего образовательные учреждения не посещают 10 127 детей, или 8,1% от общего количества учащихся. Вопрос заболеваемости в образовательных организациях обсуждался на планерке в мэрии Воронежа.

По сравнению с концом прошлой недели количество закрытых групп увеличилось. В пятницу, 24 ноября, сообщалось о 78 закрытых классах в 37 школах.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в школах усилили меры по обеспечению санитарной безопасности. В образовательные учреждения вернули утренние фильтры. Регулярно проводятся проветривание и обработка помещений дезинфицирующими средствами, работают рециркуляторы.

Кроме того, за прошлую неделю в Воронежской области подтвердились 1182 новых случая COVID-19. По сравнению с предыдущей семидневкой показатель заболеваемости вырос почти на 30%. Преобладающими остаются варианты штамма «омикрон». По словам санитарных врачей, в настоящее время вводить ограничительные мероприятия на территории области не планируется. В учреждениях могут быть введены ограничения локального характера на определенный период.

Жителей региона также предупредили о новой мошеннической схеме, которая набирает популярность в России. Аферисты представляются сотрудниками Социального фонда и обещают выплату меры поддержки переболевшим ковидом. Они просят у жертвы продиктовать номер банковской карты, после чего получают доступ к денежным средствам оппонента.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».